ご料金表

乗合い
通常便
(4/1〜11/30)

出船〜帰港まで 約8時間30分
価格 8,500円 ※女性・中学生までお子様は500円引き
・集合 5:00  出船 5:30 〜 帰港 14:00頃
※11/1〜11/30は5:30集合となります。
(詳細はHP内「最新出船情報」をご確認下さい)
ロング便
(4/1〜10/31)

出船〜帰港まで約10時間
価格 10,000円 ※女性・中学生までお子様は500円引き
・集合 5:00  出船 5:30 〜 帰港 15:30頃
冬期便
(12/1〜3/31)

出船〜帰港まで 約8時間30分
価格 8,500円 ※女性・中学生までお子様は500円引き
・集合 6:00  出船 6:30 〜 帰港 15:00頃
【備考】
※時間は多少前後する場合がございます。
※キャンセル料は2日前より発生致します。(前日 価格の50%、当日 価格の100%)
※冬期便期間中はロング便の出船はございません。
チャーター便
通年
出船〜帰港まで 約8時間30分
価格 55,000円 
※5名様まで(お一人様追加ごとに+8,000円)
7/1〜3/31 夜便
(出船〜帰港まで約7時間)
価格 55,000円 
※5名様まで(お一人様追加ごとに+8,000円)
【備考】
※集合時間及び帰港時間は打ち合わせの上決定致します。
※遠征の場合、追加費用が必要になります。
※延長料金は1時間 10,000円(1隻)となります。
※時間は多少前後する場合がございます。
※キャンセル料は5日前より発生致します。(前日まで 価格の50%、当日 価格の100%)
◆氷・餌は各自でご用意下さい。
◆竿・リール等のレンタル有ります。(1,000円〜2,000円)
 ※リールの左ハンドルはございません
 ※レンタル品の破損、損失(海中に落下など)の場合は別途 修理費用、損失費用を頂戴する場合がございます。
◆ジグ・仕掛け・エギ等の船内販売有ります。(300円〜)
◆ライフジャケット、無料貸し出し有ります。※お子様用有
◆仕掛け…詳細は電話でご確認下さい

【特 典】
◆ポイントカード有り:乗合便10回のご乗船で次回(乗合1日便)の料金が無料になります。
 ※ロング便で無料券をご使用の場合、別途1,500円が必要となります。
 ※チャーター便での押印はございません。
 ※予約サイト様からのご予約の場合は、ポイントカードの押印はございません。


竿・リール等のレンタル有

ライフジャケット(無料貸出)
 

釣船
"RAKU MARU"


女性・初心者の方も!手ぶらでもOK!完全予約制
080-2503-1986
受付時間 8:00〜20:00
トップに戻る